Многие люди мечтают об идеально ровных зубах и красивой улыбке, и современные технологии двигаются в удовлетворении этого запроса. Стоматологи предлагают для этого применить виниры-приспособления, которые помогают исправить эстетический вид зубов.

Процедура состоит из нескольких этапов. Первоначально стоматолог порекомендует привести все зубы в порядок: полечить кариес, десна и даже, если требуется, обратиться к брекетам. Виниры устанавливают только на здоровые зубы.

Затем стоматолог подбирает цвет. На этом этапе очень важно не перебрать с яркостью, профессионал подберет вам такой оттенок, который будет смотреться естественно.

Далее врач выполнит обточку зубов и их препарирование. С зуба снимают 0,3-0,7мм, чтоб он приобрел правильную форму и пластинки легли максимально идеально. После данной процедуры зубы станут очень чувствительными, поэтому бережно употребляйте горячую и холодную пищу.

После этого врач сделает слепок, на основании которого технологи изготовят виниры. На время изготовления врач установит временные накладки, они держатся 7-14 дней, во время их ношения пациент сможет сделать свои замечания новым зубам и выразить пожелания.

И в заключении проводится установка готовых виниров, процедура занимает до полутора часов. Предварительно зубы обезжиривают и обрабатывают укрепляющими составами.

Без обточки зубов установка виниров невозможна.

Что касается реабилитации, то особых ограничений нет. Но через 10-14 дней стоит показаться своему врачу, чтобы он проверил нет ли смещений и хорошо ли все закреплено.

Очень важно во время носки виниров соблюдать правила гигиены. Первое время не стоит допускать резкий температурных перепадов, употреблять холодное и горячее.

Виниры-это достаточно сложная, но очень результативная процедура. Доверяйте свои зубы профессионалам своего дела и не забывайте вовремя посещать стоматологов для сохранения своей улыбки.